Попова Елена Владимировна

Должность: муниципальное дошкольное образовательное учреждение — детский сад №3 «Тополек»,  cтарший воспитатель
Уровень образования: среднее специальное, Черепановское педагогическое училище, 1987г.
Специальность и квалификация по диплому: преподавание  в начальных классах общеобразовательной школы, учитель начальных классов
Кв.категория:1 к/к  с 30.06.2020г. по 30.06.2025г. Приказ №4 — АК от 14.07.2020г. Издан Минобрнауки НСО
Стаж: общий стаж: 33 / педагогический стаж:33/ стаж по специальности:33/ стаж работы в данной ОО: 31

Мое профессиональное кредо:

Помоги всем, кто нуждается в твоем опыте.

Мои достижения:

2015 год:

Сертификат участия в районном семинаре «Организация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО»

Сертификат за участие в научно-практическом семинаре «Реализация ФГОС дошкольного образования с учетом Примерной основной образовательной программы и образовательной программы «Вдохновение»

Благодарственное письмо за активное участие в районной выставке плакатов ДОУ Черепановского района «Миру-Мир!»

2017 год

Сертификат за участие в интернет фотовыставке «Глядит на нас Россия глазами матерей»

Сертификат участия в семинаре «Духовно-нравственное воспитание детей в условиях реализации ФГОС» (16ч)

Сертификат участия в окружном методическом семинаре «Планирование образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО и проектирование современного учебного занятия»

Сертификат участия в семинаре «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС»

Сертификат участия в семинаре «Способы и направления поддержки детской инициативы от первичных представлений к творческой деятельности»

Благодарственное письмо за организацию проекта «Читающая мама- читающая страна» в Новосибирской области

Сертификат организатора международного игрового конкурса ЧИП

Благодарственное письмо за работу в конкурсной комиссии

Сертификат участника районного методического объединения  «Создание образовательного пространства в ДОО через культурные практики»

Сертификат организатора международного игрового конкурса ЧИП

Благодарность руководителю творческой группы «Новые методы обучения и воспитания, образовательные технологии в ДОО»

Сертификат участия в окружном семинаре   «Реализация Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025г. в условиях ДОО»

Сертификат участия в работе III Всероссийской научно-практической конференции «ОТСМ-РТВ-ТРИЗ в образовательном процессе ДОО»

Диплом за участие в лыжных соревнованиях

Сертификат за организацию международного игрового конкурса ЧИП

Диплом за лучшую организацию и проведение флешмоба «Профимикс 2018»

Благодарность Главы Черепановского района 2019г. Постановление Администрации Черепановского района Новосибирской области от 27.09.2019г №648

Сертификат  участника тотального теста «Доступная среда»

Сертификат организатора международного игрового конкурса ЧИП

Сертификат  участия в IV Всероссийской научно-практической конференции «ОТСМ-РТВ_ТРИЗ в образовательном процессе ДОО»

Сертификат участия  в семинаре «Как составить годовой план работы ДОО»

Сертификат участия в семинаре «Психологическое и интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста.»

Сертификат участия, в работе XIX съезда работников образования «От национальных целей к региональным задачам. Реализация национального проекта «Образование «в Новосибирской области»

Благодарственное письмо за участие в проекте  «Школы и садики за раздельный сбор отходов»  2019-2020гг.

Сертификат участника районного методического объединения  «Технология проблемного обучения в ДОО»

Грамота за участие воспитанников  в областных лыжных  соревнованиях.

Благодарность педагогам МДОУ за активное участие в проведении муниципального этапа регионального фестиваля ГТО среди дошкольников.

Диплом за участие в районном конкурсе педагогических коллективов «Признание 2020г», посвященный 75-летию Великой Отечественной Войне.

Благодарность за работу в жюри муниципального этапа регионального профессионального конкурса методических матеиалов «Мой край родной» в рамках деятельности Центра научно-методическогоо соправождения краеведческого образования детей дошкольного возраста в ДОО Новосибирской области.

Благодарность директора МКУ «ИМЦ РО» за длительное и плодотворное сотрудничество.

Отзыв о работе.

Повышение квалификации:

Удостоверение повышения квалификации «Планирование, организация и контроль качества образовательной деятельности по федеральному государственному образовательному  стандарту дошкольного обазования», 2017г (72ч.)

Сертификат  «ИКТ в дошкольном образовании» (3 ч)

Сертификат повышения квалификации при прослушивании вебинаров ,  2020г., 30 (ч.)

Самообразование

Тема:

«Повышение профессиональной компетенции педагогических работников ДОУ в современных условиях модернизации содержания образования»

Самоанализ

Методическая копилка:

Анализ методической работы 2018-2019 учебный год

Годовой план работы МДОУ- детский сад №3 «Тополек» на 2019-2020 у.г.

Циклограмма деятельности старшего воспитателя

План метод работы старшего воспитателя

Календарно-тематическое планирование на учебный год

Табло регистрации индивидуальных образовательных программ педагогов

Возможности педагогов индивидуальных образовательных программ.

Конспект деловой игры по социально-коммуникативному развитию

Педагогический совет по развитию ФЭМП

Деловая игра для педагогов «Физическое воспитание»

Примерная карта культурных практик